Хлое и амоксиклав

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Принимаю Хлое больше полугода. Заболела гнойной ангиной, врач назначил курс амоксиклава на 5 дней. Эти дни как раз совпали с приемом неактивных таблеток и месячными. Вопрос. После окончания курса антибиотика и окончания месячных (получается одновременно) нужно ли дополнительно предохраняться при дальнейшем приеме КОК по графику?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-24 10:40
Здравствуйте. Обычно рекомендуем предохраняться весь курс и еще 7 дней после (так надежней)