Хлебцы и бездрожжевой хлеб при похудении

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, очень интересует 2 вопроса:
1) а можно ли хлебцы при похудении или при поддержании веса? И какие из данных вариантов лучше?
а) «Гречневые» с витаминами

Хлебцы «Гречневые» с витаминами не содержат глютен, поэтому могут употребляться в пищу людьми с заболеванием целиакия, а также приверженцами безглютеновой диеты.

Состав: крупа гречневая ядрица, смесь витаминно-минеральная "Колосок-1" (В1, В2, В6, РР, фолиевая кислота, железо).

В 100 г продукта содержится

Белки – 12,0 г.
Жиры – 3,0 г.
Углеводы – 52,0 г.
Нерастворимые пищевые волокна – 9,9 г.
Растворимые пищевые волокна – 4,2 г.
Общие пищевые волокна – 14,1 г.
Энергетическая ценность – 1170 кДж/280 ккал

б) В состав Бородинских хлебцов входит:

пшеница, рожь, кориандр цельный, тмин цельный, мука ржаная хлебопекарная обдирная, соль йодированная, солод ржаной ферментированный.
В 100 г продукта содержится Белки – 11,0 г. Жиры – 3,0 г. Углеводы – 52,0 г. Нерастворимые пищевые волокна – 12,4 г. Растворимые пищевые волокна – 4,6 г. Общие пищевые волокна – 17,0 г. Энергетическая ценность – 1170 кДж/280 ккал

Я не ем сладкое, сахар (максимум - горький шоколад или мед, иногда и по чуть-чуть). Ничего жареного, жирного, мучного, никаких газировок, чипсов и фастфудов.

2) Можно ли бездрожжевой хлеб?
не смогла найти точный состав того, который брала. Помню лишь калорийность 147, и помню, что ничего лишнего из каких либо добавок не было.

Благодарю заранее!
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

9 ответов

ВЫсший разум 2018-07-22 10:29
Тебе всё можно)
-1
Ирина 2018-07-23 04:12
Почему? Хех)
Высший разум 2018-07-23 23:28
Вот видишь, даже врач говорит, что тебе все можно)
-1
Здравствуйте. По хлебцам - подойдут оба варианта, самое главное, что нас в них должно интересовать - процент пищевых волокон, он должен быть больше 12. Про бездрожжевой хлеб - калорийность, конечно, ниже, чем у обычного, поэтому, если Вы считаете калории, это -неплохой вариант. Но хлебцы, всё же, предпочтительнее.
Платная консультация
Ирина 2018-07-24 03:21
Благодарю Вас!)
Пожалуйста) если Вам несложно, оставьте, пожалуйста, отзыв о моей работе!
Платная консультация
Ирина 2018-07-25 12:38
Подскажите как оставить отзыв? Зашла в них а написать там не могу
Admin 2018-07-26 10:06
Здравствуйте Ирина. К сожалению Вы не сможете оставить отзыв специалисту, т. к. не указали свой E-mail во время публикации вопроса, а значит Вам не приходило наше уведомление. Как раз в нём содержится ссылка по которой можно было бы оставить отзыв.
Ирина 2018-07-27 04:41
Спасибо, буду знать. Теперь пишу с емейлом