Витамины и питание после инсульта

Спрашивает: Анна_35
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! 5 января 2017 года у бабушки (74 года) случился инсульт. Обширная гематома затылочной части, тяжело и больно глазам. Говорит, но немного и тихо. Узнает родственников, но не всех. Двигательные функции не нарушены. Днем она в основном спит, а ночью начинает вставать с кровати, ей куда-то надо бежать. Очень мало ест, отказывается.
Скажите, можно ли ей заменить обычное питание на питание с таким составом:
протеин гороха-30, 23%, яблочный порошок-20,1%, яичный порошок-16,2%, сухая молочная сыаоротка-10,0%, порошок из семян шиповника-9,1%, концентрат протеина молочной сыворотки-5%, сухой яичный белок-4,1%, клетчатка свеклы- 1,9%, аскорбиновая кислота, сукралоза (Е 955).
ПНЖК-9г/порц
белок-7,5г/порц
НЖК-6г/порц
растворимые пищевые волокна-3,5г/порц
нерастворимые пищевые волокна-1,5г/порц
МНЖК-1г/порц
витамин С-0, 36г/порц
А также можно ли ей принимать природный астаксантин?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-10 12:30
Ничего плохого в этой диете нет, хотя я сторонник естественных продуктов и никакими вытяжками и лиофиллатами нельзя заменить стакан парного молока, морковку, домашнее куриное яйцо.
Полезность для человека астаксантина не доказана это все бады.