Хламидиоз в крови IgM
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. В крови нашли Chlamydia trachomatis IgM, а в мазке хламидии нет. Хотелось бы узнать, что это значить и можно ли в дальнейшим планировать беременность?
9 ответов
Здравствуйте, Анастасия!
А Ig G ?
То-есть, ПЦР на хламидиоз - не выявлено?
Можете добавить фото или скан результатов анализов
А Ig G ?
Анастасия 2019-03-25 05:35
ПЦР на хламидий - не обнаружено. ИФА на IgA и IgG отрицательные.
Анастасия!
Скорее всего, это - перекрестная реакция с хламидиа пневмонии.
Накануне сдачи анализа за несколько недель не болели ОРВИ, бронхитом.
Может быть также - ложноположительная реакция.
Сделайте - Ig M -повторно в независимой лаборатории через 2 мес!
Анастасия Спасибо. Была ломота без температуры. В октябре делала прививку от гриппа. Возможно ли такая реакция на прививку?
Да, может быть.
Однозначно нужно пересдать!
Гарднерелла это нормофлора
Есть микоплазма уреаплазма
Лечение по показаниям
Есть микоплазма уреаплазма
Лечение по показаниям