Хламидиоз, синдром Рейтера, хламидийный коньюктивит, хламидийный артрит, бесплодие
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня обнаружен хламидиоз. Думаю, он хронический. С осложнениями коньюкттивит и артрит. Пью вильпрафен. Может ещё что-то нужно добавить? Анализы сильно плохие? Как можно было заразиться, если один партнёр много лет. У него точно не было половых контактов и у меня тоже.
5 ответов
Здравствуйте. Вильпрафен применяется для лечения хламидиоза.
Что касается синдрома Рейтера, то если вам действительно выставлен данный диагноз, то лечение необходимо проводить совместно с ревматологом.
Анализы хорошие. Нет даже признаков воспаления(лейкоциты в норме). Никакие ЗППП не обнаружены.
Если имеются жалобы, то необходимо дальнейшее обследование у гинеколога.
Мила 2021-12-11 23:18
А коккобациллы в большом количестве? Морфотипы строгих анаэробов тоже повышены. Это же говорит о зппп
Обильная коккобацилярная флора и обнаружение ключевых клеток характерно для гарднереллеза. Но данный микроорганизм у вас не обнаружен. Поэтому, данный диагноз выставить невозможно.