Хламидиоз после родов

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, при первой и второй беременности по анализам все было чисто, после вторых родов обнаружили хламидиоз методом пцр, пролечилась антибиотиками, муж не проверялся, ничего его не беспокоит, вопрос: Мог ли быть у меня хламидиоз давно и выявится только сейчас? Или же он появился перед родами? И сразу выявился уже после родов
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-05-22 18:38
Здравствуйте

По анализам невозможно установить давность заражения.

Можно только сказать, что заражение произошло в срок между последним отрицательным анализом и положительным
Сабина 2020-05-22 20:31
Спасибо, скажите пожалуйста тоесть получается муж мог заразить меня перед родами? Но у него нет никаких симптомов
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-05-22 22:44
Хламидиоз может протекать безсимптомно.