Хламидиоз, инфекции, чистые анализы

Спрашивает: Егор
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Под вопросом
Здравствуйте,
Как можно поступить в ситуации, когда симптомы указывают на наличие в организме хламидийной инфекции, но никакими анализами (пцр, кровь, мазки) это не подтверждается. На фоне антибиотиков симптомы уходят. При прекращении приема возобновляются.
Спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 октября 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-22 13:41
Здравствуйте Егор. Хламидиоз часто протекает бессимптомно. А жалобы, которые возникают при данном заболевании, очень похожи на жалобы при других ЗППП. Поэтому вопрос: "Что вас беспокоит и почему вы решили, что у вас именно хламидиоз? "
Егор 2019-10-22 19:14
Жалобы были следующие: жжение в урогенитальной области, болезненное мочеиспускание, боли в области почек, конъюнктивит, боли в суставах, налет на языке, воспаление горла, быстрая утомляемость. Симптомы сходи с другими ЗПП. Это верно. Но при наличии чистых анализов обследовать никто не берется.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-23 21:42
Появление подобных жалоб возможно при болезни Рейтера. Лечением данной патологии занимаются ревматологи. Поэтому рекомендую обратиться к данным специалистам.