Хламидиоз и срок проявления этого вируса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, У меня такой вопрос. У меня нашли хламидиоз. Партнёр один уже 3 года. Это значит, что он изменил? Или хламидиоз мог быть получен раньше? До встречи с постоянным партнёром. Через какое время после заражения, может проявить себя эта инфекция? И сколько она может держаться в организме?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-18 13:22
Здравствуйте

Хламидиоз может длительное время протекать бессимптомно.

Вполне возможно, что заражение произошло несколько лет назад.

Предполагать измену только на основании обнаружения хламидиоза нельзя.