Пропал ВПЧ и хламидиоз

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Извините что беспокою, я уже писала, но не могу найти ответ. У меня пол года назад был хламидиоз и ВПЧ16 хламидиоз я лечила а ВПЧ нет. Прошло пол года сейчас у меня хр. Левосторонний оофорит, сдала анализы на об мазок ВПЧ 16,18 и хламидиоз ничего не найдено. Это как так? Все само прошло? С мч уже 4 года. Но когда я лечила хлам. Он нет. Меня это очень мучает как такое возможно? И скажите пожалуйста из за чего оофорит может быть? Может анализы не правильно показали? А показали они так: лейкоциты(уретра) 01, шейка 30-35, вагина 4-5, слизь(уретра) + шейка ++ вагина + , эпителий уретра 2-3, шейка 3-4, вагина 4-6, гонококки не обнар. Флора палочки
Теги: у меня пропал впч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-14 20:04
Где и что Вы писали? Я должна найти Ваш вопрос сама?
Платная консультация
Вика 2014-05-15 06:38
Тоже самое писала, так вы мне ответите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-15 12:15
"Извините что беспокою, я уже писала, но не могу найти ответ"-я же вам уже отвечала получается? Конкретно ваши вопросы? Почему пропал ВПЧ и откуда оофорит?
Платная консультация
Вика 2014-05-15 12:34
Да почему? Как так? Если я не лечила а партнер тоже
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-16 15:48
Оофорит мог остаться после хламидиоза и перейти в стадию ремиссии или хронизации. Что касается ВПЧ. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Здоровья Вам!