Хламидии при беременности в крови есть в мазке нет
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 1,5 года назад переболела хламидиями пролечилась, в данный момент беременная на 14 неделе в крови нашли хламидии в мазке нет! Стоит ли переживать? И нужно ли дополнительно пролечиваться?
1 ответ
Здравствуйте Екатерина. Вероятно вы сдавали анализ ИФА. После лечения данного заболевания этот анализ остается положительным в течение всей жизни. Поэтому в лечении нет необходимости.