Хламидии и гонорея, что общего?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Решили мы с мужем сдать анализы на инфекции. У меня обнаружили хламидии у мужа гонорею. Как такое может быть? Ходили к венерологу, он не может объяснить. Налево ни он ни я не ходили. Как может быть такое что у меня одна болезнь, а у мужа другая, или в них есть что то одинаковое? Объясните пожалуйста. Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 марта 2016 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-20 13:18
Здравствуйте, каким образом была выявлена гонорея? Если методом пцр, то он может быть ложноположительным, нужно сдать мазок после провакации и посев на гонококк. Хламидии, как правило, обнаруживаются у обоих партнеров, возможно, у мужа было взято недостаточно материала для исследования. Рекомендую вам пройти обследование на хламидии в другой лаборатории.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-03-30 19:28
Здравствуйте! Расхождения в анализах партнеров встречаются часто. Это связано с несовершенством методов исследования. Нужно пройти кур обоим от всех выявленных инфекций. При лечении, кроме антибактериальных препаратов целесообразно использовать иммуномодулятор с дополнительным антибактериальным действием-галавит. Его можно использовать в виде ректальных суппозиториев, применяя в первые 2 дня ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей. Вводятся в задний проход. Обсудите это с лечащим врачом.