Хламидии и ас

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня постоянный партнер в течение нескольких месяцев. Недавно (уже неделю как ноет низ живота), сдала анализы-выявили хламидии. Часто практикуется анальный секс, затем вагинальный, но всегда партнер идет в душ и моется. В этот раз видимо плохо. 1. может ли быть инфицирование хламидиями через прямую кишку, а затем во влагалище?
2. Партнер тоже инфицирован, нужно ли ему сдавать анализы?
3. Назначили Вильпрафен - 10 дней и метронидазол -5 дней. Через сколько дней можно будет не предохраняться доп барьерным методом после того как вылечусь?
Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 августа 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-01 02:07
Здравствуйте, Анастасия!

Хламидиоз передаётся при анальном сексе.

Да, обязательно на все инфекции.

Причём лечатся все половые партнёры от всех выявленных инфекций
. То есть ему тоже нужно пройти крус лечения от хламидиоза, даже если у него будет отрицательно.

Контроль излеченности через 3 нед методом пцр

До контроля па с защитой (презерватив), любые! Это оч важно!

Вильпрафен не лучший вариант, если вы не беременны.
Анастасия 2020-09-03 13:10
Спасибо большое!
а тогда если не вильпрафен то какой препарат?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-04 23:59
Юнидокс солютаб! (=Доксициклин)