Хирургическое лечение МА

Спрашивает: Михаил⁷
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в каком городе лучше делать обляцию? Возможно ли это если был кордарониндуцированный гипотериоз. Склонен к брадикардии _ или ССУ? Ленинград, Новосибирск?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! И в Новосибирске, и в Санкт-Петербурге очень хорошие кардиоцентры. Сложно сказать какой лучше.
Гипотиреоз как правило не даёт аритмий, чаще тиреотоксикоз. РЧА делать можно, но нужно ли должен решить лечащий кардиолог.