Химическое удаление кондилом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВПЧ, эрозия шейки матки, кольпит
Здравствуйте!
У меня ВПЧ, врач рекомендует удаление кондилом химическим способом.
1. Скажите, это безопасно?
2. Долго ли будет заживать?
3. Обязательно ли после операции использование презервативов? (у меня на них аллергия, неужели нужно будет навсегда отказаться от секса?)
Заранее большое Вам спасибо за ответ! Очень волнуюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-20 23:02
Здравствуйте. Химическим способом - это как? Чем?
Платная консультация
Татьяна 2018-05-21 10:25
Врач написала: химический (Швейцария). В этом есть какая-то подсказка? К сожалению, точное название препарата я не знаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 10:30
Полагаю, Солковагин? Не было такого слова?
Платная консультация
Татьяна 2018-05-21 13:53
Да, скорее всего он!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 20:06
1. Безопасно.
2. Зависит от масштабов и зоны использования.
3. А почему Вы это спрашиваете? Не совсем поняла связь
Платная консультация
Татьяна 2018-05-21 20:52
Меня убеждали, что после этой процедуры последующий секс может быть только с презервативами, иначе я всегда буду заносить инфекцию и от этого страдать. Судя по вашему встречному вопросу это не так? Спасибо Вам большое за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 21:07
Нет, это не так:) Особенно, если точечно прижгли единичные кондиломки