Цитология помогите пожалуйста с расшифровкой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала плановый анализ на цитологию, пришли вот такие результаты (к врачу записана через пару дней) очень интересует ваше мнение по анализам. Жалоб никаких нет, осмотр, узи, кольпоскопия-норма. Сдавала на 13день цикла. В апреле сдавала инфекции, нашли гарденелла и уреаплазма (через месяц пролечила -вильпрофен, Метронидазол, флуконазол, свечи флуомизин, затем гинофлор), повторно врач сказала мазок на флору и инфекции сдавать не надо. После апреля секс был только в презервативе.
1. Как вы думаете что может быть причиной?
2. Помогите пожалуйста расшифровать анализ? (год назад цитология была в норме)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-27 17:55
Здравствуйте.1. Инфекции, нарушения флоры, эрозия. 2. Онкологии нет, есть воспаление шейки матки (цервицит)
Платная консультация
Наталья 2019-08-27 18:05
Спасибо большое, за быстрый ответ. Есть маленькая эрозия (но по словам врача, не требующая лечения), инфекции половые исключены, так как секс только защищенный, очень давно. Подскажите пожалуйста, а данный диагноз поддается лечению? И нужно ли будет дополнительно сдавать цитологию после?
Наталья 2019-08-27 18:17
Спасибо большое.
Подскажите пожалуйста, а можно вам будет написать, после назначения? Хотелось бы узнать ваше мнения по поводу самого лечения (может быть нужны будут какие то корректировки).
Наталья 2019-08-27 19:55
Извините еще хотела уточнить:
1. Можете ли вы в приватном вопросе описать свою схему лечения?
2. По анализу можно понять хроническая или острая форма цервицита?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-27 20:25
1. Пожалуйста. Но я настаиваю на дообследовании. Оптимально - Фемофлор.
2. Нет.