Цитология помогите пожалуйста с расшифровкой
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала плановый анализ на цитологию, пришли вот такие результаты (к врачу записана через пару дней) очень интересует ваше мнение по анализам. Жалоб никаких нет, осмотр, узи, кольпоскопия-норма. Сдавала на 13день цикла. В апреле сдавала инфекции, нашли гарденелла и уреаплазма (через месяц пролечила -вильпрофен, Метронидазол, флуконазол, свечи флуомизин, затем гинофлор), повторно врач сказала мазок на флору и инфекции сдавать не надо. После апреля секс был только в презервативе.
1. Как вы думаете что может быть причиной?
2. Помогите пожалуйста расшифровать анализ? (год назад цитология была в норме)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2019 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-27 17:55
Здравствуйте.1. Инфекции, нарушения флоры, эрозия. 2. Онкологии нет, есть воспаление шейки матки (цервицит)