Расшифровка гормонов при долгом планировании

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, почти 2 года не можем забеременеть. Цикл стабильный 25 дней. Первичный осмотр проблем не выявил врач отправила сдавать гормоны. Помогите пожалуйста расшифровать. К врачу еще не скоро. Анализы сдавала на 6 день цикла и на 19. спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2018 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-03 13:57
Здравствуйте. А какие ещё обследования вы проходили? Овуляцию отслеживаете она есть? Перешлите первое фото в лучшем качестве.
Елена1507 2018-07-03 14:27
Елена1507 2018-07-03 14:33
Когда первый раз пришла на прием к врачу сделали уЗИ. Врач сказал что овуляция уже была. Прийти в следующем месяце со всеми анализами, и тогда УЗИ повторим. Ещё у меня раньше была мастопатия, один раз ее пролечила, она снова появилась
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-03 22:52
Отслеживать овуляцию вы можете посредством одноразовых тестов. Учитывая длительное время планирование беременности, необходимо сделать спермограмму. А также обязательно исключить инфекции, сдайте фемофлор.
Елена1507 2018-07-03 22:54
Инфекции сдавали, спермограмму делали. Все в норме) а что скажите про гормоны?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-03 22:59
Гормоны в норме. Дальнейшие рекомендации будут после подтверждения или отсутствия овуляции.
Елена1507 2018-07-03 23:03
Спасибо большое! Скоро пойду к врачу овуляцию отслеживать! В интернете прочитала что ттг высоковат это может помешать беременности лучше снизить его до 1,5
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-03 23:04
С этими результатами вам показана консультация эндокринолога, а не гинеколога. И овуляцию можно отслеживать и дома.