Хим ожог препаротом для дипи

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здраствуйте, у меня такая проблема в августе 2018 года принимал душ воспользовался кремом для дипиляции волос что бы убрать волосы в паху и случайно попала на крайнею плоть члена она размякла покраснела слегка я сразу же прополоскал водой член и смыл остатки крема и оброботал перекисью 3% у меня всё зажило давно но вы знаете доктор после заживления остались какие то белые пятна на крайней плоти и линии с прозрачным оттенком похожа на стрии как мне можно убрать пятна и линии что мне сделать доктор каким методом их можно удалить меня это очень сильно беспокоет они мне очень мешают я оброщался и к урологу, и дермото-венерологу уролог сказал что не видит никаких пятен а дермото-венеролог сказала что она не занимаеться лечением подобных проблем а только венерическими болезнями доктор помогите избавиться от них может мази есть какие то может еще что то может жидкие препараты для обновления кожи что с этим можно сделать? И скажите пожалуйста рубцы ли это? И как можно решить мою проблему очень переживаю. Еще хотел спросить что такого агрессивного в креме для дипиляции волос что он вызвал ожог и почему кожа стала белой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-29 12:12
Добрый день, я не вижу по снимку явлений рубцевания. Скорее элементы гипопигментации. Лечению такие состояния не подлежат.
По составу кремов - все есть на упаковках и ив инструкциях к их применению. Но и так понятно, что там достаточно активные химические соединения.
Максим 2019-04-29 14:57
Ярославна Михайловна ну кремами это понятно не излечишь а всеми современыми метадами тоже? Ну к примеру Лазер фототерапия ульрозвук и тд тоесть всё ровно рубцы остануться тут только обрезание делать?
Максим 2019-04-29 16:02
Еще хотел уточнить вот мне один знакомый Дермото Венеролог посоветовал препарат Мелагенин плюс объяснила это тем что он как при потери пигмента при болезни витилиго так и при потери после ожогов может ли он востоновить нормальный цвет кожи или она меня обманула и это обычная постышка? Прикладываю фото препарата так же я скину ожоги с других ракурсов фото скину так как там только с одной что бы вам более понятно было и сказали наверняка потеря пигмента после ожога или всё таки рубцы? И вот еще вопрос в рубцовую ткань меланин возвратить невозможно тоесть цвет прежней кожи уже не вернуть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-02 06:28
Этот препарат не используется для кожи гениталий, да и пигмент он не восстановит