Хгч после выскабливания высокий
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно обращалась к вам, было выскабливание на сроке 7 недель, контрольное УЗИ было дважды, 15 мая, месячные в срок не пришли, УЗИ 19 мая показало наличие небольшого количества жидкости в малом тазу, овуляция была, киста желтого тела 22 мм, сдавала крови на хгч 13 июня- 209, а потом 19 июня-205, возможна ли беременность? Сдавать ли ещё раз хгч? Узист только сказал, что хгч слишком высокий для отсутствия беременности и посоветовал сдать кровь на хгч, я сдала, он чуть упал, но вроде бы совсем мало.
1 ответ
Добрый день, Екатерина.
После прерывания беременности некоторое время ХГЧ может присутствовать в крови.
Ничего страшного в этом нет.
Можете еще для контроля его пересдать через неделю.
Ничего страшного в этом нет.