Хеликтобактер пилори

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, артериальная гипертензия, подагра, атрофический гастрит.
Здравствуйте, доктор ответьте какой анализ крови нужно сдать маме чтоб определить есть ли у неё хеликтобактер пилори, просто хотели сдать этот анализ для себя, в анамнезе атрофический гастрит, бульбит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-05 13:09
Здравствуйте, Галина! Если ранее не лечили хеликобактер, то можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру. Если лечение уже было, то можно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер.