Хеликобактер не могу вылечить

Спрашивает: Елена Серенко
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месяц назад сдала анализы на хеликобактер, обнаружено 3,42 норма 0-0.9, терапевт прописал Пилобакт нео 2 недели, пропила, сдала опять, у меня показал анализ 3,256, что мне дальше делать? Спасибо заранее за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-26 21:41
Здравствуйте, Елена! Для контроля излечения от хеликобактера анализ крови не используется. Через месяц после окончания приёма антибиотиков можно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер.