Расшифровка хеликобактер пилори

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический танзиллит, желчекаменная болезнь
Здравствуйте, сдавала анализ на Хеликобактер пилори. И пришел такой результат. Расшифруйте, пожалуйста мне.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-01 20:33
Здравствуйте, Мария! Анализ на хеликобактер положительный, выявлена хеликобактерная инфекция, титр антител высокий.
Платная консультация
Мария 2019-12-01 21:50
Уважаемая, Наталья Евгеньевна. Спасибо большое, за оперативность! Скажите, пожалуйста, положительный и высокий уровень хеликобактера может быть онкологией? Я очень переживаю за это. Это очень страшно? И что мне для этого сделать? Смогу ли я вылечить этот хелликобактер? Пожалуйста, напишите, мне уважаемый доктор!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-02 21:35
Хеликобактер - это инфекция, анализ говорит только о наличии бактерий в желудке, к онкологии не относится. Вылечить сможете. Лечится стандартной схемой с антибиотиками, лучше обратиться на личный осмотр к гастроэнтерологу, чтобы обсудить все назначения.