Расшифровка анализа на хеликобактер пилори

Спрашивает: МАРГАРИТА
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Умеренный вторичный дуоденит.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Проблемы с желудком начались 2 года назад. Сделала эзфгс. По результатам гастрит, дуодено гастрольный рефлюкс. Из лечения назначено омепрозолол, де-нол, фосфалюгель. Периодически осенью и весной начинается рацидив. Назначили сдать кровь на наличие хеликобактер пилори. С учётом нынешней ситуации, попасть к врачу очень сложно. Наличие анализов на руках. Помогите пожалуй расшифровать анализы. Нужно ли начинать лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-22 12:22
Маргарита! У вас минимальное отклонение от нормы. Можете пройти лечение натуральным препаратом Хелинорм. 1т. утром курс 28 дней.