Помогите расшифровать анализ на хеликобактер пилори

Спрашивает: Людмилла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день!
Помогите расшифровать анализ крови на хеликобактер пилори
2,67 Положительный ОПкрит=0,404; КП=6,605.
Что значат эти цифры?
Нужно ли лечиться?
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-06 15:00
Людмила! Показатель антител положительный к хелик, только вы не указали название антител. М или G. Лечение бактерии проводят только при наличии протокола ФГДС, в котором есть указания на воспалительный процесс. Всего доброго.
Платная консультация
Любовь 2021-04-06 15:04
Что значат эти цифры? 2,67 ОПкрит=0,404; КП=6,605. Больше в результатах ничего не написано
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-06 18:51
Людмила! Пришлите фото бланка анализа. Тогда дадим информацию по этим цифрам. КП -коэффициент позитивности, это ваш показатель. Он выше показателя тест системы - ОПкрит=0,40. Требуется видеть сам бланк, а не цифры, которые вы написали в ряд.