Анализы на хеликобактер пилори

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скрытая железодефицитная анемия, выявлено превышение хеликобактер пилори ImG в количестве 5.1, пройдено лечение в конце июля - августе 2 недели по схеме амоксицилин 1000х2, кларитромицип 500х2 и омепрозол. Все пропила, сдала анализы, а титр стал 6.2. Получается лечение не помогло или не подошло мне, что можете посоветовать для улучшения ситуации? Может рано сдала анализы, но вроде бы сказал врач, как закончу пить антибиотики идти проверять титры.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-10 10:52
Здравствуйте, Ольга. Вы про анализ крови на IgM или IgG?
Ольга 2021-08-10 10:59
IgG вот этот сдавала анализ
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-10 11:02
Данный анализ подходит только для первичной диагностики. В крови данные показатели будут повышены длительное время после излечения. Для контроля терапии нужно через 4 недели после окончания курса сдать кал на Аг к Нр или сделать дыхательный уреазный тест.

С уважением, Седа Увайсовна