Хеликобактер лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня выявили хеликобактер пилори, врач назначил лечение омепразол 2р. день амоксицилин 1000 2р. день и кларитромицин 500 2р. день, после приёма появилась горечь во рту, подскажите правильно ли назначено лечение? Не слишком ли большая доза антибиотика. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-02-18 23:27
Здравствуйте, Светлана.
Дозировка верная. Это стандартная терапия первой линии, длится 10-14 дней. Горечь во рту - эффект от Кларитромицина, чтобы стала меньше рекомендуется принимать препарат во время еды. Как правило, проходит после отмены препарата.

С уважением, Седа Увайсовна