Хелікобактер

Спрашивает: Інна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Відсутні
Вітаю! Отримала результати аналізу крові на Хелікобактер. Скажіть, будь ласка, чи дана бактерія присутня чи її немає зовсім, бо щось не можу розібратись з даними?
Результат 2.18
Од. U/ml
Границі норми < 0.9 - від'ємний результат 0,9 - 1,1 - сумнівний результат 1.1 - позитивний результат
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

6 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-31 22:31
Здравствуйте. Анализ крови на хеликобактер свидетельствует о реакции иммунитета на на неё, но не о заражении на настоящее время. Чтобы узнать есть ли у Вас данная бактерия сейчас необходимо сделать 13С уреазный дыхательный тест или кал на Аг к Нр.

С уважением, Седа Увайсовна
Інна 2022-01-01 16:44
Спасибо за ответ. А какая же реакция иммунитета по анализу не могу никак понять?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-01 17:32
На любое проникновение в организм инфекционного агента (бактерии, вируса) иммунная система реагирует образованием антител. В определенных случаях этих антител хватает для самоизлечения, в каких-то нет- тогда появляется соответствующая клиника инфекции (может и не появиться, все индивидуально). Но смысл в том, что эти антитела могут сохраняться хоть всю жизнь после излечения и не свидетельствуют о заражении на настоящее время.

С уважением, Седа Увайсовна
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-01 17:34
Конкретно у Вас по анализу как раз есть ответ иммунной системы на бактерию хеликобактер. Т. е организм с ним боролся или борется. Получилось или нет можно узнать только сдав один из анализов выше.
Інна 2022-01-01 22:26
Огромное Вам спасибо за ответ
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-01-02 11:04
Пожалуйста, здоровья Вам.