Хеликобакте пилари и гельменты

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня нашли хеликобактерпилари и гельменты, по анализу крови. У меня уже 2 года пониженый гемеглобин, а 3 дня назад пеставили такой диагноз. Ситуация запущеная. Назначены препараты флемокси солютаб и клацид одновременно 2 р. В день + зульбекс.
Через 14 дней линекс форте 30дней и урсофальк90дней
Через 30 днейде -нол на 30 дней
Такое лечение уничтожит всех паразитов или от гельментов другие препараты нужно будет принимать дополнительно?
Мое семье надо здать только анализ крови?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-30 23:15
Лена! Лечение хеликобактер нужно проводить только после проведения ФГДС. Лечение гельминтов по выявленным антитела в крови не проводят. Исключение, если есть повышение эозинофилов в ОАК. В семье проверяться ни кому не нужно. Всего доброго.