Helicobacter pylory положительный
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдал тест на Хеликобактер. Показало что 4.6 ед/мл. В комментариях сказано что <0.9 отрицательный, 0.9-1.1 - сомнительно, 1.1 - положительный.
При всем этом сильных жалоб на желудок нету. Кроме отрыжки частой после еды. Живот болит только если долго не ел.
Насколько это опасно?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Лечение инфекции обязательно при язвах, эрозиях желудка и 12-перстной кишки, при атрофическом гастрите, полипах и других новообразованиях. Для выяснения этого желательно сделать ЭГДС. Если такой патологии нет и в семье нет онкологических заболеваний желудка, то можно пока не лечить.