Халязия на нижнем веке, инъекция дипроспана

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, надеюсь на ваш совет, около 3 месяцев назад у меня возникла халязия на нижнем веке (около 5 мм) обратился в офтальмологический центр... Там мне предложили либо сделать инъекцию дипроспана либо сделать хирургическую операцию по удалению... Я выбрал инъекцию.. Через десять дней шишечка уменьшилась... Мне сделали еще инъекцию и шишечка практически исчезла... Прошло 2 месяца.. И сейчас я заметил, что образуется новая шишечка на том же месте.. Подскажите пожалуйста что делать, сделать опять инъекцию или все таки сразу согласиться на хирургическое удаление?..заранее буду очень благодарен...
Теги: халясис на глазу, халясис на нижнем веке инъекция
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-10 20:16
Здравствуйте! Если это рецидив халязиона на том же самом месте, то можно прооперировать. Если же он возник рядом с местом предыдущего, то можно выполнить инъекцию, как менее травматичную манипуляцию.