Халязион на глазу

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 2 года и 7 месяцев
Здравствуйте, у моей дочки обнаружили халязион на верхнем веке и на слизистой нижнего пару штук. Ходили на консультацию, назначили жёлто ртутную мазь на ночь+зиртек в каплях. Сегодня уже 10 день лечения. Халязион уже вроде как стал мягче, но не уходит. Ну и слизистая не настолько красная, что была вначале.
Переживаю за вредность мази, как никак ртуть. Подскажите пожалуйста, может есть другой менее вредный препарат. Как ещё можно избавиться от него?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Попробуйте дексагентамициновую мазь. Она достаточно хорошо рассасывает. Если не поможет, попробуйте походить на физиотерапию. Если и это не поможет, то уже только операция
Эльвира 2019-03-05 16:37
Спасибо большое за помощь. )