Халязион без внешних признаков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Может ли быть халязион в хряще нижнего века без каких либо внешних признаков. (припухлости отечности уплотнений) Ребенка ничего не беспокоит.
Теги: халязион, признаки халязиона
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 октября 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-21 23:03
Здравствуйте! Если нет никаких клинических проявлений, то диагноз халязион не ставится. Другое дело, если изменения очень незначительные и невооруженным глазом их не видно, то тут только довериться врачу.