ГВ после медикаментозного прерывания беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
У меня ребёнок 9мес. На ГВ. Помимо этого разный прикорм, но если днём с горем пополам может обойтись без груди, то ночью без груди совершенно никак! !
Сегодня сделала медикаментозный аборт при помощи Миропристон. После принятия
- Врач сказала забыть про ГВ.
- В инструкции написано отложить ГВ на три дня.
- Я же вычитала, что учёными доказано, что препарат никакого вреда ребёнку через молоко не несёт.,т. к. концентация его в молоке мала, и кормить ребёнка можно уже через 6 часов.

Никаких заболеваний ни у меня ни у ребёнка не было и нет.
Вопрос:
1. можно ли продолжать кормить грудью? Т. к. ребёнок совсем не может без неё
2. кому и чему верить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-04 10:58
Здравствуйте. Я обычно рекомендую воздержаться до суток
Платная консультация
Наталья 2018-11-04 20:25
Добрый вечер, извините, ГВ через сутки после Миропристон, а после Мизопростон через какое время можно будет кормить? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-04 20:33
Здравствуйте. Через сутки после всех препаратов
Платная консультация
Наталья 2018-11-04 20:36
Елена Викторовна, я правильно понимаю, что через сутки с молоком ничего ребёнку не грозит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-04 20:47
Да, это будет безопасный период
Платная консультация
Наталья 2018-11-04 21:37
Елена Викторовна, спасибо Вам огромное! Профессиональных успехов и здоровья!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-04 22:26
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Наталья 2018-11-04 22:33
Конечно)! Удачи Вам! И ещё раз спасибо!