Гв после года
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, моему ребёнку 1,3 на гв, хочу отучить от гв, надо ли вводить смесь? Доктор Комаровский пишет, что смесь либо гв надо до 3 лет, как вводить теперь смесь по 30мл или все же продолжить гв?
6 ответов
Добрый день.
Лучше всего, конечно, оставить ребенка на ГВ столько, сколько ребенку нужно. Но если нет такой возможности, то переводите на смесь, по возрасту вам подойдет 2-ка или 3-ка. Начинать вводить смесь можно по 50 мл в первый день, затем 100-200 мл в день, затем, если проблем со стулом не возникнет, то столько, сколько ребенку еще требуется.
Ксения 2020-10-28 09:10
Здравствуйте, один раз в день гв в этом возрасте достаточно? Или смесь ещё надо?
Ксения Здравствуйте, спасибо за ответы. Хотелось бы ещё узнать, нормально ли, что стул ребёнка в таком возрасте ещё желтый? Ест хорошо, завтрак каша, в обед овощи с мясом, ужин каша либо макароны. На ночь кисломолочная смесь и гв, в месяц по узи б/п. Если важно, то ребёнок родился: в 34н 2200, сейчас вес 11
Ксения Конечно же ещё ест рыбу, печень, овощи, яйца, хлеб иногда. Питание пп и разнообразно, со своей тарелки не кормим