Гв и борная кислота грудничок

Спрашивает: Галимов Гульназ Ильнуровна
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, помогите ???????? У меня крапивница и из-за расчесывания Раны и из-за этого дерматолог назначила раствор борной кислоты(предупредила что на гв) 10гр на 500 мл воды, делала несколько раз в день примочки и держала по 1 часу может больше, но недавно прочла что при гв противопоказано: (не знала так как на самом порошке такого написано не было… очень ли это опасно для малыша при гв 11 месяцев ему, обрабатываемые участки довольно большие: (Делалось это все по 4-5 дней и такого было 3 -4 раза за его 11 месяцев, очень переживаю что могла ему навредить: (начиталась ужаса в интернете, закончила сегодня делала 3 дня
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-03 21:51
Добрый день.
Вам необходимо только наблюдать за состоянием ребенка, но в целом ничего страшного не произойдет.