Гутталакс новорождённой?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, муж капнул ребёнку в смесь гутталакс, я была против, так как я считаю что это уже серьёзное лекарство и таким малявкам его просто так давать нельзя, как например Эспумизан беби и укропную водичку. Просто у дочки плохо отходит кал, с утра сегодня мучалась, он видимо впечатлился и решил ей помочь.
По итогу эффект моментальный, она сразу покакала, но объем не сказать чтобы большой. А в инструкции к препарату написано что эффект только через 6-12 часов. Сейчас вот лежит не может уснуть, активная, руками ногами машет, кряхтит, видимо перистальтика работает дай боже. Я распсиховалась, ушла в другую комнату спать чтобы не видеть как она мучается, короче поругались. Как думаете, какие могут быть последствия от приёма гутталакс? Что теперь вообще делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Анна! От нескольких капель принятых единоразово малышу ничего не будет. Не надо ругаться с супругом:) Вам сейчас необходимо вместе сообща растить малыша, так как Ваше плохое настроение передаётся крошке. Чаще проводите массаж животика по часовой стрелке, чтобы ребёнок хорошо какал. Сейчас Вы можете приложить тёплую пеленку к животику чтобы облегчить состояние ребёнка. Можно дать несколько миллилитров детской воды.
Анна 2021-08-24 21:40
Просто она так хнычет и не спит, этотолько перетерпеть да?
-1