Губка для посуды коснулась нечистот

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, произошла нелепая ситуация. В семье вич инфицированная. Сегодня Мама мыла посуду и губка из рук упала на пакет с мусором, как раз на б/у губку, которой сегодня до этого намыли всю обувь и протерли сан узел. Мама быстро губку схватила и продолжила мыть посуду, а именно вилку, которой ребёнок сразу начал кушать. При этом обе губки абсолютно одинаковые мало ли она ещё и перепутала и намыла вообще грязной губкой. Какой риск по любым инфекциям и в частности вич? Очень переживаю, помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-16 09:28
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!