ГТТест при панкреатите
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Холецистит, аритмия, коксартроз.
Здравствуйте. У меня уровень сахара неустойчив: 6,2-8 натощак, а после еды обычно снижается. Врач направила на ГТТест. А у меня ещё и хронический панкреатит. Не опасно ли для меня проводить такой анализ? Восстановятся ли функции поджелудочной железы после такой нагрузки? Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Людмила.
Если панкреатит сейчас вне обострения, то Вы вполне можете пройти тест толерантности к глюкозе.
С уважением, Надежда Сергеевна.