1
Сахарный диабет при панкреатите
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Синусит ,крапивница,панкреатит,артрит,наверное еще
Здравствуйте! Очень беспокоит вопрос -сделала узи поджелудочной железы размеры 23-12-20. Заключение: признаки умеренных диф изменений П/Ж. Хвост не особо виден был. Желчный пузырь деформирован. Судя по мед. Карте имеется панкреатит. Сахар 4.2. Может ли на фоне этой картины сахарный диабет 2 типа (я пухлая)? Спасибо за внимание и ответ!
Теги: крапивница при панкреатите
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 августа 2014 года

1 ответ
Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-10-21 12:19
Здравствуйте. Наличие панкреатита далеко не всегда приводит к развитию сахарного диабета. Уровень глюкозы - в пределах нормы. Вы можете провести тест толерантности к углеводам для исключения скрытых нарушений углеводного обмена