Срок жизни при панкреатите и сахарном диабете

Спрашивает: Лиза
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, я не знаю точный диагноз своего отца. Но это панкреатит и сахарный диабет. Он болеет около 10 лет. Вследствие алкоголизма все возникло (уже 10 лет не пьет). Делали 3 операции (огромный вертикальный шрам на весь живот). Каждые полгода он лежит в стационаре. Сейчас его выписали. И он странно себя ведет. Говорит о том, что недоживет до моей свадьбы, что хочет сказать я люблю тебя в последний раз. Мне кажется в стационаре ему сказали, что осталось жить недолго. Я очень боюсь, а он ничего не говорит. Уважаемые врачи, скажите пожалуйста, хотя бы примерно, какой срок жизни с такими диагнозами? Возможно ли, что моему папе сказали, что жить осталось недолго? Вот он и начал со всеми прощаться
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-19 17:03
Здравствуйте, Лиза.
Ответов на такие вопросы быть не может, даже примерно. Ваш отец может себя вести подобным образом по совершенно разным причинам, это нужно обсуждать лично с ним.
С уважением, Надежда Сергеевна.