ГСД или ошибка?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет, вторая беременность есть лишний вес, но и в первую беременность он был. При постановке на учет в 10 недель в венозной крови сахар был 5.3, с этого результата ставят диагноз ГСД. Проблем с сахаром не было никогда, у родственников норма. При измерении сахара глюкометром сахар от 4.6 до 5.2. повышен был за два месяца всего дважды до 5.2. В течении дня сахар в норме после еды и перед сном. Подскажите правильно ли поставлен диагноз, и реальные нормы сахара из вены и из пальца. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-04 21:59
Здравствуйте, Ольга.
Если уровень глюкозы крови натощак поднимается выше 5,1 ммоль/л, то мы говорим о гестационном сахарном диабете. То есть, ошибки в диагнозе нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.