Грыжа С5-С6
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, вчера я сделала МРТ шейного отдела позвоночника, на котором у меня нашли грыжу С5-С6. И направили к неврологу. Месяца два назад мне делали уколы Диклофенак и Комбилипен и пила таблетки Медикалм, думали защемление нерва, так как у меня ещё и остеохондроз грудного отдела. Боли поутихли, но не до конца, а вчера обнаружили грыжу. Что посоветуете делать дальше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-01 05:35
Здравствуйте.
Грыжа небольших размеров и в оперативном лечении не нуждается. Необходимо то же лечение. Которое Вы проходили и массаж, ношение по 3-4 часа в день воротника Шанца и лечебная физкультура для укрепления собственных мышц шеи чтобы разгрузить позвоночник.