Грыжа s1/s5

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Грыжа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Можно ли вылечить грыжу кресцово- поясничного отдела? И как вылечить? Болела спина на протяжении 8 лет, а проявилась боль явно после третьих родов,2 года назад. МРТ исследование показало такую картину (фото прилагаю).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-21 22:55
Добрый вечер.

Размер грыжевого выпячивания можно уменьшить с помощью электрофореза с Карипаином. - курс 20 процедур, повторять каждые полгода.
Но также необходимо ограничить поднятие тяжестей -не больше 2-3 кг в одной руке. Укреплять мышцы спины с помощью лечебной физкультуры и плавания. Иначе только физиолечение эффекта не принесет.
Также вам нужна консультация нейрохирурга.