Грыжа пояснично-кресцового отдела
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: --
З
Здравствуйте, подскажите, пжста, какая динамика грыжи и вообще состояние пояснично-крестцового отдела позвоночника на данный момент по сравнению с ним же почти 2 года назад. (Даты обведены красным кружочком). Заранее благодарю за скорый ответ.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Алена доброго часа
Это сравнение должен бвл проводить рентгенолог, который описывал последний снимок
В общем за эти 2 года ситуация ухудшилась
Всех благ!
Платная консультация
Алена 2023-02-11 12:37
Большое спасибо за ответ! А сама грыжа хуже стала? Больше? В двухлетней давности написан только один размер 0.5 а что это ширина, глубина или высота непонятно(. спасибо!
По размерам ориентироваться сложно. Нужно снимки смотреть и уровни на каких замер грыжи был
У вас раньше было выпячивание т. е еще не грыжа, я сейчас уже произошел надрыв фиброзного кольца. Это уже говорит о том, что процесс перешел на более тяжелую стадию и мформировалась грыжа
Без лечения скоро она начнет сдавливать корешки и начнутся сильные боли