Грыжа парамедианная и протрузия
Спрашивает: salahira@rambler.ru
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, занимался ремонтом дома. Много трудился резко заболела нога внутри бедра к низу очень сильно. Вызвал врача, врач сказал седалищный нерв простудили и выписал дексаматазон 4 дня по 1 мл. Ксефокам 12 мг 3 раза в день. 7дней и баклосан 3 раза в день по 15 мг. , мильгама раз в день. Лечусь уже 10 дней. После 7 дней стал ставить свечи амелотекс заместо ксефокама и мазать найз. Толку мало. Сегодня поехал в центр мануальной терапии государственный. Сделали узи. И сделали мануальный массаж лучше стало чуть чуть. Что делать? Как избавиться от боли. Спасибо. Узи и снимок прилагаю, Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2021 года

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-12 17:12
Здравствуйте.
У вас выявлена достаточно большая грыжа диска, она суживает позвоночное отверстие и тем самым влияет на нервный корешок. Поэтому появилась боль.
Вам нужно обратиться к нейрохирургу на консультацию.
-1
salahira@rambler.ru 2021-04-12 17:19
А кроме операции ничего что ли сделать нельзя?
невропатолог 2021-04-12 18:02
Можно.
Вы прошли курс консервативной терапии, но без особого эффекта, как вы сами отметили.
Поэтому следующий этап-это удаление грыжи.
До этого можно попробовать пройти вам курс паравертебральных блокад, чтобы снять местное воспаление и отек в области корешка.
Ирина Иванонва Салах 2021-04-12 19:33
Спасибо. А где их сделать? Сейчас чуток лучше стало. Купил амбене колю.
невропатолог 2021-04-12 22:54
У невролога в поликлинике или в больнице. Практически каждый врач владеет этой методикой.