Группа крови после операции
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в 6 месяцев делали ребенку операцию, атрезия желчных ходов, что-то там наростили, поменяли и сделали переливание крови. Могла ли группа крови с 3+ при рождении измениться на 4+ после переливания? Врач сказал, что изменение группы крови было. И указал что при необходимости можно использовать эритромассу В(3) и плазму АВ(4). Сейчас группа 4+. Помогите разобраться и бъясните пожалуйста. Спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Нет, группа крови не может меняться, могут быть ложные результаты.