Группа крови и резус-фактор

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, хочу спросить о анализе на группу крови и резус-фактор. В каких случаях результат анализа может быть не правильный. Если например, не правильно подготовиться к этому анализу, то анализ будет не правильный?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-28 15:25
Настя! Кровь на группу и резус сдается натощак – перед анализом важно выдержать 8-10 часовой период голода. Разрешается употреблять очищенную негазированную не сладкую воду. Удобнее всего сдавать анализ утром – в таком случае от завтрака следует отказаться (включая чай, кофе).