Гриппферон на постоянной основе

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Так как сейчас не совсем простая эпид. Обстановка, я стала пользоваться каплями гриппферон, пользуюсь им можно сказать на постоянной основе (2 дня пользуюсь, 2 дня нет, в общем чередую). У меня график 2/2, поэтому капаю только в рабочие дни. Дело в том, что у меня работа с большим количеством больных людей. Капаю три капли в каждую ноздрю, утром и вечером на протяжении 3 месяцев. Скажите пожалуйста, можно ли им пользоваться на постоянной основе для профилактики? Может ли организм настолько привыкнуть к интерферону, что самостоятельно потом не сможет справляться? Надеюсь на Ваш ответ, для меня это очень важно. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-12-20 12:43
Добрый день. В таком режиме использовать грипферон можно длительно. Привыкания к препарату не будет.
Платная консультация
Галина 2021-12-20 16:01
Спасибо за ответ! А если бросить пользоваться, есть риск, что иммунная система перестанет справляться самостоятельно? Вот этого очень опасаюсь.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-12-21 06:16
Иммунная система сможет справляться самостоятельно.
Платная консультация
Галина 2021-12-21 11:37
Спасибо огромное за ответ!