Гримаса у ребенка в 7 месяцев

Спрашивает: Анна Сергеевна Лященко
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, дочке 7 месяцев. Активный ребенок. Улыбается, но недавно заметила, что порой когда улыбается будто гримасничает, вот не могу понять это высшая степень ее радости или какое то отклонение? И когда так гримасничает головку немного назад отводит, в точности как взрослый когда начинает смеяться непроизвольно откидывается назад
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Если есть сомнения в том, что это норма, то стоит записать на видео и показать неврологу или педиатру.
Анна 2022-03-15 19:22
Проблема в том что это крайне редко бывает, и буквально доли секунды снять никак не получается
Если есть возможность спровоцировать данное поведение, то записать и к неврологу на консультацию
Анна Сергеевна Лященко 2022-03-20 14:06
Удалось сфотографировать ребенка, высылаю фото как иногда гримасничает, подскажите это нормально? Это редко бывает но такое впечатление что о чем то подумал и такое скорчил или увидел
По фото не понять норма это или нет. Видно, что все симметрично. Нужно именно видео эпизода.