Грибок в моче

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: ХПН 1, пиелонефрит, кисты почек, гипертензия, астма.
Здравствуйте, Свекрови 80 лет. Хр. пиелонефрит, ХПН 1. Последние 4 года постоянные обострения. Она сдает анализы мочи, в том числе на посев, и принимает соответствующие а/биотики. В течение последнего года в анализах мочи выявляются грибы Candida Krusei. Она их тоже пролечивает, в частности Вориконазолом, но они вновь появляются. Последний анализ мочи таков: уд. Вес 1005, прозрачная, эритроциты 0,5, лейкоциты 99, эпителий 1,4, споры грибов 28.900, бактерии 3,09. При этом посев мочи микрофлоры не обнаружил. Вопрос в том, чем ей лечить эти грибы?
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, если в посеве нет грибов, то в общий анализ они вероятнее всего попали с наружнего отверстия уретры, поэтому стоит начать вагинальные противогрибковые свечи, а также постоянно принимать фитопрепараты типа канефрон, цистон, пролит (выбрать один)