Грибок в гель-лаке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, делаю дома маникюр с гель-лаком для ногтей. Делаю себе и маме. Обнаружили у мамы на ногтях ног отслоение пластины и что то коричневое. К врачу позже сходит. Я боюсь что это грибок. Маникюрные инструменты у нас у каждого свои а вот лаки общие. Нужно ли теперь выкинуть все лаки, которыми красила маме ногти или вероятность передачи грибка через гель-лак равно нулю?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-28 21:49
Здравствуйте

Сначала необходимо сделать анализ на грибок и уточнить диагноз.